Bleach: New Destiny

Объявление


Добро пожаловать на ролевую Bleach: New Destiny!

19.07.15. Встречайте долгожданный первый выпуск "Духовных хроник" от редакторов - Рукии и Казешини! Почитать журнал можно - тут.

07.07.15. Наш форум уже начал прием игроков. Регистрируемся, пишем анкеты, можем начинать играть в основной игре.

Архив новостей




Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: New Destiny » Архив анкет. » Лейтенант 10-го отряда, Мацумото Рангику


Лейтенант 10-го отряда, Мацумото Рангику

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Акция №2. Срочно требуются.

1. Имя фамилия [на английском/на русском] |прозвище.
Matsumoto Rangiku / Мацумото Рангику
2. Характер.
Что можно сказать об этой очаровательной особе? Кончено, как и многим, ей присущи некоторые недостатки, но учитывая её положительные качества, о них можно вспоминать не слишком часто. Предлагаю начать с приятного.
Добрая. Как бы не кичилась периодами наша героиня, всё равно она приятная  и отзывчивая натура. Возможно, прежде чем оказать поддержку своим друзьям, дело не обойдётся без какой-нибудь юморной или ироничной фразочки, но это будет лишь формальностью. В беде она своих товарищей никогда не оставит. Способна ослушаться приказа капитана, если посчитает, себя способной помочь тому, кто попал в передрягу.
Не обидчива и не злопамятна. Учитывая тот факт, что от капитана своего она частенько слышит отнюдь не комплименты, Рангику в пору бы стать той ещё злюкой, огрызающейся по поводу и без. Но, к счастью, её добродушие и привязанность к Тоширо помогают не обращать внимания на такие мелочи. Конечно, изредка у  Мацумото вырываются фразы эмоциональные, выражающие недовольство, в ответ на капитанскую критику. Но все же предпочитает в таких ситуациях отшучиваться или же оставить своё мнение при себе.
Собранная. Не смотря на некое легкомыслие и озорство, при необходимости, Мацумото быстро отодвигает на второй план всё лишнее. Когда дело касается боя, где на кону стоит её жизнь или жизнь товарища, становится непривычно серьёзной. Порой даже проявляет неплохие стратегические способности, которые помогают одержать вверх.
Хитра. Рыжая лисица, наверное, её можно так назвать. В боях, если ощущает, что преимущество в силе не на её стороне, легко прибегает к, различного рода, уловкам и трюкам. Даже оставшись без своего меча, поверьте, она не станет легкой добычей.Женским ум, на то и женский, чтобы хозяйку свою выручать из нестандартных ситуаций.
О хорошем поговорили, теперь и о парочке недостатков можно обмолвиться.
Безответственная и ленивая. Тут уж ничего не попишешь. Стоит капитану в очередной раз дать слабину, как наша рыжеволосая красотка уже сидит в каком-то заведении и попивает саке в шумной кампании. От работы предпочитает уклоняться, взваливая всю работу с отчётами на Тоширо. Удивительно, что за столько лет совместной работы в одном отряде Хицугайя не придумал способа эту лентяйку заставить выполнять свои обязанности. Когда Рангику не проводит время в барах, на заданиях или в мире живых, скупая всё подряд, то её всегда можно найти в одном месте – в кабинете капитана, где она удобно устроится на своём любимом диване. Отдохнуть после «тяжелого» дня, просто прилечь от скуки, полюбоваться потолком – это, мне кажется, почти что хобби нашей героини.
Любовь к алкоголю. О любви Мацумото к шумным посиделкам знают все и вся, поэтому, никто уже давно не удивляется, завидев её в баре. Посоревноваться с ней в количестве спиртного может не каждый мужчина, что говорит о многолетнем стаже нашей милой пьяницы.
Легкомысленна и болтлива. Ну, по мне, так это недостатки каждой второй девушки, если не каждой первой, но нельзя сказать, что они как-то сильно портят Рангику. Да, она словоохотлива, любит поболтать, даже может позволить себе посплетничать, но без всякого злого умысла.
Её отношение с сослуживцами можно с легкостью назвать налаженными. Она умеет располагать к себе с первых минут разговора. Кому приветливо улыбнется, кому игриво подмигнет. Правда, знает Мацумото когда нужно и голос повысить и твердость характера проявить. В отряде отношения со всеми поддерживает стабильно дружелюбные.
Что же до главы этого отряда, Хицугаи Тоширо, то ему она верит и доверяет на все сто процентов. В большинстве своем, приказам капитана подчиняется беспрекословно, хотя, для каждого правила известны исключения. Любые сомнения посторонних людей, связанные с юным гением в капитанском звании опровергает. Её часто можно увидеть рядом с Тоширо, и легко заметить, что хоть и в скрытой манере, но они заботятся друг о друге. Рангику чрезвычайно предана своему капитану и отношения у них довольно-таки близкие, не смотря на тот факт, что рыжеволосая особа зачастую выводит сдержанного Хицугайю из себя.
Что же касается самой глубокой привязанности нашей героини, так здесь нужно упомянуть Ичимару Гина. Считая его имя странным, не понимая причин некоторых его поступков и действий, тяжело переживая его предательство, но, несмотря на все это, для Рангику он является особенным шинигами. Её привязанность к нему возникла сразу, с самого первого знакомства, и связь эта крепла день ото дня. Словами эти отношения описать будет непросто: разные отряды, должности, предпочтения и обязанности. Они даже видеться стали всё реже. Но, не смотря на это всё, для Мацумото Рангику этот шинигами всегда будет самым важным и самым дорогим персонажем в её жизни. Даже после его предательства, которое она переживала крайне тяжело, лейтенант 10-го отряда хранила в своём сердце надежду, что Гин не мог настолько измениться. Просто не мог. Однако, свои душевные терзания и ту боль, что пришлось ей пережить из-за предательства Ичимару, Мацумото постаралась запрятать как можно глубже. Она ещё встретит Гина, и не раз. И она уверенна, что сможет вернуть его…

Можно сделать вывод, что Мацумото тот ещё персонаж, очень запоминающийся и яркий, со своими привычками и переживаниями. Как у любой женщины у неё есть крохотные слабости, с которыми она предлагает смириться окружающим. Она же, бедная, уже давно с ними примирилась, чего и от окружающих будет добиваться. Бойкая, уверенная в себе особа, умеющая использовать свою внешность себе во благо и этого не стесняющаяся. Приятная в общении женщина, образ которой наверняка надолго останется в памяти.

3. Связь с вами.

4. Ключ.

5. Пост.
На улице было тепло, солнце светило, трава зеленела. В общем, жизнь на улицах кипела, а жители были в предвкушении грядущего фестиваля. Мацумото же, тихонько напевая себе что-то под нос, вальяжно возвращалась к баракам 10-го отряда. Сбор женской ассоциации шинигами отложили по какой-то неведомой причине, поэтому, Рангику решила провести время, отведенное в распорядке дня на собрание, на своё любимое занятие – сон. До начала праздничного открытия фестиваля оставалось меньше трёх дней, поэтому все окружающие занимались чем-то полезным: кто-то уже начинал украшать свои дома, кто-то спешил по магазинам за едой, а кто-то, в основном, конечно, женское население, ринулось на поиски нарядов. Мацумото сама сегодня выслушала пару юных особ, убивающихся по поводу того, что все красивые кимоно уже раскупили. Рангику сочувствующе кивала головой и призывала юных шинигами не отчаиваться, а спешить на штурм лавок, Руконгая, где ещё был шанс найти что-то стоящее. Именно туда и отправилась стайка девушек, узнав, что собрание отменилось. Довольная же лейтенант 10го отряда, продумавшая всё заблаговременно, улыбаясь своим мыслям, вошла в кабинет капитана, где должна была разбирать отчёты. Конечно, войдя внутрь, в сторону стопки бумаги она даже и не взглянула. Поверьте, было кое-что поважней.

-Хайнеко? Что ты делаешь?

А юное создание, с кошачьими манерами и, частично, обликом, была крайне увлечена примеркой парадного кимоно своей хозяйки. Она даже не заметила, как лейтенант вошла в кабинет. Крутясь перед зеркалом, живое воплощение меча, то запахивала разноцветную материю, то резко опускала, позволяя ткани свободно опускаться на пол. Нельзя сказать, что Мацумото была жадной или в принципе против таких выкрутасов, нет. Когда она только-только купила это одеяние для фестиваля, у зеркала она провела часа три кряду. Но простите, это было её кимоно и, почему это Хайнеко взяла его без разрешения?

-Я спросила тебя, что ты делаешь! Ты слушаешь меня?

Приблизившись к полу-кошке, Рангику недовольно нахмурилась. Хайнеко, наконец-то заметив свою хозяйку и её недовольство, так явно отражающиеся в зеркале, ехидно улыбнулась. Продолжая хранить молчание ещё пару минут, она сделала два странных па и только после этого ответила:

-Считаю, что это кимоно не подходит такой старушке, как ты. Поэтому на фестиваль в нём пойду я!

Беззаботное создание в кимоно, гордо прошествовало мимо потерявшей дар речи Рангику. С-с-с-старушка? Это она так про меня? Непроизвольно сделав шаг к зеркалу, Мацумото внимательно осмотрела своё лицо. Морщин нет, всё как всегда. Так почему снова эта вздорная девчонка приписывает ей, как минимум, два тысячелетия? Недовольно хмыкнув, лейтенант обернулась и увидела, что Хайнеко уже растянулась на диване и, прищурив глаза, с интересом за ней наблюдает. Было очевидно, что ей доставило непередаваемое удовольствие реакция Рангику на замечание о возрасте. Эта хвостатая бестия так часто об этом говорит, что впору бы и смириться или продолжать отшучиваться. Но видимо в преддверии фестиваля настроение у неё было не для шуток. Уперев руки в бока и нависнув над диваном, подобно тучам, ничего хорошего не предвещающим, Мацумото нахмурилась.

-Нет, нет! В этом кимоно ты никуда не пойдёшь. Ты отказалась идти со мной в магазин, поэтому, прости, но нового наряда ты не заслужила…

А поход был нелегким! Выбрать материю-то, да отдать мастерам шить кимоно – просто. А что делать простым смертным, которым не по карману шедевры ручной работы? Правильно, постоянная беготня по магазинам в поисках идеального наряда, определённо, выход из ситуации.  Мацумото с лёгким содроганием вспоминала о том дне, когда она, стала счастливой обладательницей этой прекрасной вещи. Так что, за все труды и потраченное время, я вполне заслужила шанс появиться на фестивале во всей красе.

А что же Хайнеко? Не понятно, что именно так опечалило полу-кошку, но она, молча, поднялась с дивана, сняла с себя кимоно, сложила его и протянула Мацумото. Принимая от девушки своё парадное одеяние, лейтенант не могла не отметить, что живое воплощение её меча недовольно нахмурило брови, обиженно надуло губы и вообще, всячески показывало, что счастья и справедливости в её жизни просто нет. Отдав кимоно, Хайнеко с тоской на него посмотрела, а затем, театрально вздохнув, направилась к двери кабинета. Честно говоря, в тот же момент, Мацумото почувствовала себя неуютно, будто наговорила гадостей с три короба. Женщина знала, как любит её подопечная наряжаться и посещать различные фестивали, а тут вдруг, бац, и все планы оказались нарушены злой Рангику.

-Постой, Хайнеко…

Полу-кошка замерла у уже открытой двери и медленно обернулась. Лицо её всё ещё выражало некое недовольство, но в глазах забрезжил лучик надежды. Что и говорить, как ребёнок, которого вот-вот порадуют гостинцем, который взрослые не удосужились вручить раньше. Загадочно улыбаясь, Мацумото приблизилась к юной особе и, положив ей руку на плечо, заговорщически подмигнула.

Спустя три дня, на фестивале, Мацумото вальяжно шла по праздничным улицам Сейретейя. Приветствуя своих знакомых и товарищей по службе, лейтенант 10-го отряда, не без удовольствия, про себя отмечала каждый взгляд, обращённый в её сторону. Всё её старания были вознаграждены, что не могло не вызывать довольную улыбку. Оглядевшись, она не обнаружила Хайнеко рядом, хотя девушка обещала пойти вместе с ней на собрание женской ассоциации шинигами. Ну никогда меня не слушает! Беда, а не девчонка. Впрочем, долго выискивать «пропажу» в толпе не пришлось. Не смотря на то, что толпа шинигами, снующую туда-сюда по улицам, отличалась яркостью красок, не выделить полу-кошку было невозможно. Хайнеко стояла неподалёку, подле Хёринмару, что-то оживлённо ему рассказывая или объясняя. На подопечной Рангику было надето красивое красное кимоно, а на поясе красовался тёмно-синий оби. Надеюсь, что она счастлива…

Отредактировано Matsumoto Rangiku (2013-05-30 01:09:35)

0

2

Написано неплохо, но кое-что требует исправления:

Matsumoto Rangiku написал(а):

Возможно, прежде чем оказать вам поддержку, дело не обойдётся без какой-нибудь юморной или ироничной фразочки, но это будет лишь формальностью. В беде вас она никогда не оставит.

Вот поэтому я и не люблю обращение к читателю в анкете. По вашим словам подразумевается, что Мацумото, фактически, любого в беде не оставит, что по меньшей мере странно - врагов же до фига. Замените "вас" на "сослуживцев/коллег/друзей/что угодно".

Matsumoto Rangiku написал(а):

приказа Капитана

Matsumoto Rangiku написал(а):

что от Капитана

Почему капитан с большой буквы? Это не имя, а должность.

Matsumoto Rangiku написал(а):

Учитывая тот факт, что от Капитана своего она частенько слышит отнюдь не комплименты, Рангику в пору бы стать той ещё злюкой

Сомнительно. У вас так описано, словно Мацумото из-за доброты на эти "не комплименты" не обращает внимания, что вовсе не так. Все-таки здесь ситуация иная, чем, например, описанная вами дальше.

Matsumoto Rangiku написал(а):

Что прощается дорогим  ей людям, не спускается всем прочим.

Да и шинигами ее не называют старухой, хотя по вашим словам выходит так, что враги и сослуживцы к ней одинаково обращаются и в одинаковых ситуациях.

Matsumoto Rangiku написал(а):

это, мне кажется, почти что хобби нашей героини.

И все-таки лучше в анкетах использовать только факты, опуская фразы типа "боюсь", "мне кажется" и т. д. Хотя это не критично, конечно.

Matsumoto Rangiku написал(а):

чего и от вас будет добиваться

Matsumoto Rangiku написал(а):

надолго останется в вашей памяти.

Это все к тому же, что я писал выше.

Matsumoto Rangiku написал(а):

молодая женщина

Ей лет 200, плюс-минус... Все-таки по отношению к ней слово "молодая" не только из-за возраста не подходит, а еще по ряду причин.

Matsumoto Rangiku написал(а):

не терпящая, когда на её красоту не реагируют

Разве? Приведите примеры, пожалуйста. Я явно что-то пропустил.

Вообще, как я написал выше, написано не так уж и плохо, но - нет ни слова о Гине. Вообще ни слова, что является серьезным пропуском в характере. Да и отношение к сослуживцам тоже не прописано, и не совсем ясно из вашего текста, как Мацумото к самому Хицугае относится.

0

3

Shirosaki Hichigo
Доброго времени суток...)
Спасибо за проверку, анкеты, Ваши поправки и комментарии учту.

Shirosaki Hichigo написал(а):

Вообще, как я написал выше, написано не так уж и плохо.

Неоценимый комплимент для человека, который за Рангику никогда ранее не играл...)

0

4

Matsumoto Rangiku написал(а):

Спасибо за проверку, анкеты, Ваши поправки и комментарии учту.

Не забудьте написать, когда поправите все.

Matsumoto Rangiku написал(а):

Неоценимый комплимент для человека, который за Рангику никогда ранее не играл...)

А от меня еще и редкий.

0

5

Выбираем тему для пробного поста:

1. Руконгай. Детство Мацумото. Гин отправился на поиски пищи, а вы остались дожидаться его в каком-то заброшенном здании. Внезапно в здании появляются странные незнакомцы в плащах и ловят вас. Главный из них (Айзен Соуске) достает странную светящуюся сферу и говорит что-то про души, необходимые для усовершенствования этого странного предмета. Ваша реакция.
2. Ичимару Гин собирается покинуть Общество Душ вместе с остальными капитанами-предателями. Ваши действия.
3. Однажды, вернувшись в офис, вы увидели очень странную картину. Хайнеко позировала перед зеркалом в вашем праздничном кимоно, недавно купленом вами в Руконгае. Ваши действия.

0

6

Kurosaki Ichigo
Shirosaki Hichigo
Уважаемые администраторы, внесла исправления, пост написала.
Жду Ваших комментариев...)

0

7

Matsumoto Rangiku написал(а):

Хотя, назови её кто-то из врагов «старухой», так, боюсь, оппонент живым не уйдёт. Что прощается дорогим  ей людям, не спускается всем прочим.

Не исправлено. Перефразируйте как-нибудь.
Насчет поста... Чего-то словно бы не хватает, но не могу понять, чего именно. В принципе, написано хорошо, и ООС нет, так что - поправьте то, что я написал, и ждите мнения второго администратора.

0

8

Shirosaki Hichigo
Долго думала над этой фразой. Решила прекратить свои мучения и просто убрала её. )
Это простительно?)

0

9

Matsumoto Rangiku написал(а):

Долго думала над этой фразой. Решила прекратить свои мучения и просто убрала её. )
Это простительно?)

Вполне. От меня больше претензий нет. Ждите Ичиго.

0

10

Matsumoto Rangiku
Меня тоже устраивает ваш пост. От меня принята.

0


Вы здесь » Bleach: New Destiny » Архив анкет. » Лейтенант 10-го отряда, Мацумото Рангику


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно