Bleach: New Destiny

Объявление


Добро пожаловать на ролевую Bleach: New Destiny!

19.07.15. Встречайте долгожданный первый выпуск "Духовных хроник" от редакторов - Рукии и Казешини! Почитать журнал можно - тут.

07.07.15. Наш форум уже начал прием игроков. Регистрируемся, пишем анкеты, можем начинать играть в основной игре.

Архив новостей




Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: New Destiny » Архив анкет. » Cuarto Espada


Cuarto Espada

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Имя фамилия [на английском/на русском] |прозвище
Ulquiorra Schiffer/ Улькиорра Шиффер
2. Возраст|Пол
Неизвестно|мужской
3. Раса|Ранг
Арранкар.
4. Внешность
Арранкар весьма невысокого роста, астеничного телосложения. Брюнет. Мягкие волосы, в которых даже в солнечный полдень не увидишь ярких бликов: свет тонет в них, исчезая без следа. Неровные пряди, едва достигают плеч, падают на лицо. Левая сторона головы, скрыта половиной белой маски в форме "рогатого" самурайского шлема. Бледный овал лица с острым подбородком, огромные темно-зеленые глаза с вертикальным зрачком. Разрез глаз таков, что случайному наблюдателю может показаться, будто мысли Улькиорры довольно безрадостны. Скорбно опущенные уголки бледного рта, сведенные у переносицы, чуть приподнятые  брови – все подтверждает эту догадку. Ощущение усиливается зелеными же, в цвет глаз, дорожками на щеках, - будто след недавно пролитых слез. Однако при ближайшем рассмотрении становится ясно, что никакая смертная тоска обладателя сего печального образа не гнетет. Равно, как не касается его лица печать любых других эмоций. Крайне редко можно по выражению лица Четвертого  понять, какие чувства он испытывает.
Несмотря на внешнее тщедушие и отнюдь не добавляющую привлекательности худобу, силен. Упомянутую худобу прекрасно скрывает белая куртка с длинными узкими рукавами, строгая, глухая. Воротник-стойка расстегнут ровно настолько, чтобы открывать идеально-круглое отверстие там, где шея переходит в грудь: Куарто Эспада не пытается сойти за человека даже издалека. С другой стороны, собственный статус выпячивать ему тоже не свойственно: цифра четыре на груди надежно скрыта курткой. Широкие хакама отличаются идеальными складками: Улькиорра не терпит беспорядка в одежде. Меч на поясе арранкар носит с легкостью, но без напускной бравады. Стоит заметить, весь его облик, несмотря на вопиющую противоестественность, не несет в себе ничего театрального и наигранного. Двигается скупо: неспеша, если ситуация позволяет, быстро, если необходимо, бледные кисти с черными ногтями традиционно прячет в складках хакама, и потенциальному противнику нужно хорошо потрудиться, чтобы заставить Четвертого «достать руки из карманов». Разговаривает тихо, очень ровным и весьма прохладным тоном, никогда не повышая голоса, какой бы сложной, пугающей или неприятной не была ситуация.
5. Характер
Когда заходит речь о характере Куарто, в сознании первым делом всплывает слово «равнодушие». И это не иллюзия. Тот, кто считает спокойствие Улькиорры напускным, а лишенный эмоций голос и безразличный взгляд – позерством, будут очень удивлены, узнав, что в данном случае шкатулка не имеет двойного дна. От него не требуется никаких усилий, чтобы сохранять голову ясной и руководствоваться рассудком в любой, даже самой невероятной ситуации. За крайне редким исключением, стадию удивления в таких случаях Шиффер традиционно пропускает, сразу переходя к оценке и действию. Однако это вовсе не значит, что он не любознателен. Новые знания – особенно такого свойства, что могут быть полезны в будущем, временами оказываются весьма привлекательны для Четвертого, но и этой страсти он отдается не настолько, чтобы это переросло в патологию.
Улькиорру не назовут смелым, хотя он не знает страха, не назовут его и трусом, хотя он умеет прекратить бой и отступить, не теша себя пустыми надеждами на победу, если того требует ситуация. Оба этих определения подразумевают душевный порыв, эмоции, а этот мир слишком примитивен, чтобы так глубоко тронуть Шиффера.
Тем не менее, несмотря на всю рассудочность Шиффера, есть люди и события, которые вызывают у него интерес или ставят в тупик. Как правило, это те, кто в противовес ему не только испытывают обширный круг эмоций, но и ставят свою жизнь в зависимость от сомнительной ценности душевных порывов. На таких он даже может потратить некоторое время, наблюдать с глубоким интересом, временами, правда, приправленным некоторой брезгливостью.
К большинству окружающих, исключая Айзена-сама, относится с презрением, откровенно считая "мусором". И мнение свое, при необходимости не стесняется высказывать.
Рационал до мозга костей, Куарто, в первую очередь, руководствуется целесообразностью своих действий, а уже после – всем остальным. Какие бы то ни было, моральные устои считает излишними и нефункциональными. С легкостью убьет ребенка и расчленит его труп на глазах матери, если будет видеть в этом выгоду для дела. В то же время, называть его жестоким было бы неправильно. Более правильным применительно к Шифферу было бы другое слово. Беспощаден. Что опять же можно отнести на счет крайней рациональности. Признает превосходство силы над слабостью и ума над силой. Уважает два последних качества и старается, по возможности, гармонично сочетать их в себе.
6. Способности
6.1. Боевые:
Murciellago/ Мурсьелаго – занпакто. Команда высвобождения – Encadenar/ Сковывай.
1) Первый уровень высвобождения.
Маска становится полноценным шлемом с расходящимися ото лба, «рогами», за спиной появляются кожистые крылья, удлиняются пальцы, теперь в большей степени, напоминающие лапы животного. Куртка превращается в некое подобие длинного плаща. Четвертый становится менее восприимчивым к повреждениям (усиливается Иерро), возрастает способность к регенерации и скорость передвижения. Также увеличивается сила атаки. Растут атакующие возможности.
2) Второй уровень высвобождения (уникальная способность).
В облике остается очень мало человеческого. Глаза затапливает зеленым, причем глазное яблоко оказывается темнее радужки. Исчезает одежда. Нижняя часть тела, а также руки от локтя, покрываются шерстью. Куарто отращивает хвост, маска переживает трансформацию, превращаясь в два отростка-«уха» по сторонам головы. Вместо зеленых потеков на щеках появляются черные, значительно шире предыдущих. Дыра пустого тоже «сочится» черным.
Возрастают прежние способности и появляются некоторые новые, описанные ниже.
Общеарранкарские.
Cero – сильная атакующая способность. Выглядит, как светящийся зеленый шар. Который по факту является сгустком реяцу и «выстреливает» в противника, срываясь с кончика указательного пальца. При попадании наносит значительный урон. У Четвертого Церо является одним из самых сильных в Эспаде.
Gran rei Cero – более мощная версия Церо, которую способны использовать только члены Эспады. Требует использования крови прибегающего к технике.
Sonido – способность перемещаться с невероятно высокой скоростью, как уклоняясь от атак, так и выбирая нужный угол для своей атаки. Уровень Сонидо Улькиорры весьма высок, он на втором месте после Сонидо Септима Эспада.
Bala – слабая атакующая способность. Слабее Церо, однако, при высокой плотности и концентрации реяцу развивает невероятную скорость (до двадцати раз превышающую скорость Церо) и действует подобно заряду огнестрельного оружия. Несмотря на сравнительную слабость у Улькиорры уровень этой техники оказался достаточно высок, чтобы смертельно ранить двух шинигами.
Garganta – способность перемещения между измерениями. Создает тоннели, разрывая пространство, позволяет не только перемещаться, но и видеть и показывать другим происходящее в ином измерении.
Pesquisa -  обнаружение чужой реяцу. У Улькиорры способность развита достаточно высоко. Настолько, что, используя ее, он способен просто на взгляд оценить уровень силы потенциального противника.
Hierro – «твердая кожа», способность арранкаров переносить серьезные атаки противника без существенных повреждений для организма. От некоторых атак противников Четвертый даже не считает нужным уклоняться.
Уникальные.
Cero Oscuras – черное Церо исключительной мощи, которое способен использовать только Четвертый. Сгусток реяцу черного цвета с темно-зелеными очертаниями. Имеет свойство наращивать мощь в процессе атаки. Наносит значительный урон всему, на своем пути. По силе соответствует черному Гетсуга у Ичиго.
Не имеющая названия способность Улькиорры, вынимая собственный глаз из глазницы, демонстрировать окружающим увиденное ранее. Глаз, сжатый в ладони, рассеивается среди «зрителей» сверкающими искрами, экспортируя «запись» прямо в сознание. К особенностям глаз Улькиорры можно отнести то, что никакая деталь увиденного не ускользает от его взгляда.
Lanza del Relámpago – копья чистой энергии, зеленого цвета, которые Куарто может создавать в неограниченном количестве, используя свою силу. Четвертый может по желанию наращивать мощь копья. Возможно также использование в ближнем бою или в качестве метательного оружия. При метании, попав в цель, рождают взрыв невероятной мощи. Именно по причине слишком большого количества энергии, используемой в этих копьях, Улькиорра предпочитает не пускать их в ход в ограниченном пространстве: взрыв вредит не только противнику, но и ему самому.
Кроме того обладает фантастической регенерацией: способен восстанавливать практически все поврежденные органы, кроме жизнеобразующих. Не чурается ближнего боя, используя во второй форме релиза, кроме рук, длинный хвост, достаточно гибкий для того, чтобы не только наносить им удары, но и душить противника/ перехватывать конечности противника, ограничивая его подвижность.

6.2. Бытовые:
Отсутствуют.
7. Ключ [искать в правилах]

8. Связь с вами.
ICQ 398891886

Отредактировано Ulquiorra Schiffer (2012-07-16 19:12:00)

0

2

Ulquiorra Schiffer написал(а):

Левая сторона черепа, как шлемом, скрыта половиной белой маски.

Кхм... головы, а не черепа. Или под маской у Улькиорры ни волос, ни кожи?

Ulquiorra Schiffer написал(а):

скрыта половиной белой маски.

А саму маску описать?

Ulquiorra Schiffer написал(а):

И если все-таки вам это удалось, не стоит обманываться на свой счет: речь идет не о вашей удивительной проницательности, вы видели то, что вам захотели показать.

В анкетах не стоит использовать обращение к читателям и проверяющим. Это раз.
Улькиорра не всегда контролирует своим эмоции - это два.

Ulquiorra Schiffer написал(а):

В минуты напряжения на тощих руках проступают, кажется, каждая мышца и сухожилие.

Что-то я такого за арранкарами не замечал. Они же не люди.

Ulquiorra Schiffer написал(а):

строгой, глухой, и такой же непроницаемой, как взгляд Улькиорры.

А это как? По-моему, вполне очевидно, что одежда не прозрачная у арранкар.

Ulquiorra Schiffer написал(а):

чтобы открывать идеально-круглое отверстие в грудной клетке

У Улькиорры дыра пустого в шее, а не в груди. Грудная клетка находится несколько ниже.

Ulquiorra Schiffer написал(а):

Широкие хакама, спадают идеальными складками:

Сдается мне, я вас тут неправильно понял. Перефразируйте, а то представляется Улькиорра, который бегает со спадающими штанами по Лас Ночесу.

Ulquiorra Schiffer написал(а):

От него не требуется никаких усилий, чтобы сохранять голову ясной и руководствоваться рассудком в любой, даже самой невероятной ситуации, и, за крайне редким исключением, стадию удивления в таких случаях Шиффер традиционно пропускает, сразу переходя к оценке и действию.

Перефразируйте или разбейте на два предложения. У фразы частично потерялся смысл.

Ulquiorra Schiffer написал(а):

хотя он умеет прекратить бой и отступить, не теша себя пустыми надеждами на победу, если того требует ситуация.

Что-то такого я за Улькиоррой не замечал. Бой с Ичиго показывает прямо противоположное свойство.

Ulquiorra Schiffer написал(а):

5. Характер

Не хватает про "мусор".

Ulquiorra Schiffer написал(а):

Маска становится полноценным шлемом

А рога куда потерялись?

Ulquiorra Schiffer написал(а):

удлиняются пальцы

Это как?

Ulquiorra Schiffer написал(а):

Четвертый становится менее восприимчивым к повреждениям

Это называется - усиливается иерро.

Ulquiorra Schiffer написал(а):

потому что единственный не предпочел силу живучести

Не поэтому. Улькиорра просто единственный достиг второго уровня. Но никак не из-за приоритета в регенерации.

Ulquiorra Schiffer написал(а):

1) Первый уровень высвобождения.

Кстати, изменения в одежде тоже описать бы надо.

Ulquiorra Schiffer написал(а):

маска переживает трансформацию

Какую?

Ulquiorra Schiffer написал(а):

2) Второй уровень высвобождения

А глаза описать?

Ulquiorra Schiffer написал(а):

Sonido – способность перемещаться с невозможной без применения этой техники, скоростью.

Уровень владения.

Ulquiorra Schiffer написал(а):

Cero – сильная атакующая способность. Выглядит, как небольшой светящийся шар. Направляется на противника. При попадании наносит значительный урон.

Уровень владения. Цвет.

Ulquiorra Schiffer написал(а):

Cero Oscuras – Церо исключительной мощи.

Описать подробнее. Это уникальная техника Улькиорры.

Ulquiorra Schiffer написал(а):

Muro-Kama – способность Улькиорры, вынимая собственный глаз из глазницы, демонстрировать окружающим увиденное ранее.

Насколько я знаю, эта техника названия не имеет. И да, расписать подробнее.

Ulquiorra Schiffer написал(а):

Hierro – способность арранкаров переносить серьезные атаки противника без существенных повреждений для организма.

Опять таки уровень написать. Описания способностей я и без вас прекрасно помню.

Ulquiorra Schiffer написал(а):

El collar del relampago – копья чистой энергии, которые Куарто может создавать во второй форме релиза.

Подробнее про эту способность. И название неправильное.
И еще - копья он и в первой форме имеет, только немного другие.

Ulquiorra Schiffer написал(а):

Прекрасно управляется с занпакто, не чурается сойтись с противником в рукопашной схватке.

Это к бытовым не относится.

Ulquiorra Schiffer написал(а):

Если умение носить хакама так, чтобы на них не оставалось ни одной неровной складки – талант, у Улькиорры он есть.

Хакама вообще скроены таким образом, что их помять довольно таки трудно.

Ulquiorra Schiffer написал(а):

Мог бы быть назван никудышным дипломатом в силу полного отсутствия актерских способностей, если бы не владел в совершенстве искусством «дипломатии принуждения», умея в два словесных хода поставить собеседника в такие условия, что тому остается только капитулировать.

Это к бытовым тоже не относится.

0

3

Здравствуйте.
Исправил.

Shirosaki Hichigo написал(а):

А рога куда потерялись?

А про рога... У меня на этот счет вот такое мнение.

...

http://s1.uploads.ru/t/kGMrK.jpg
http://s1.uploads.ru/t/qiRc6.jpg
http://s1.uploads.ru/t/4Qv18.jpg
Думаю, это, в первую очередь, стилизация шлема, а не рогов. Потому и упоминаю лишь шлем. А то, что прототип отсылает нас к рогам, уже детали.

Отредактировано Ulquiorra Schiffer (2012-07-11 02:16:35)

0

4

Ulquiorra Schiffer
И еще пробный пост напишите.

Айзен собирается отправить вас на разведку в Каракуру. Владыка требует от вас разузнать обстановку и выяснить есть ли в городе кто-нибудь с реально серьезной силой, способной создать проблемы в недалеком будущем. Ваша реакция.

0

5

Ulquiorra Schiffer написал(а):

El collar del relampago

Lanza del Relámpago (雷霆の槍(ラソサ・デル・レランパーゴ)- копье Света

Ulquiorra Schiffer написал(а):

У Четвертого Церо является одним из самых сильных в Эспаде. Зеленый шар.

....он же не шаром стреляет , правда? Уточните. Откуда он стреляет серо?

Я не буду сильно придираться к остальному, описание внешности и характера меня в целом устраивает. Но что вам совершенно точно надо будет уточнить и поправить - это боевые техники персонажа. Помимо названий и сортировки способностей по общеарранкарским /уникальным, они у вас сейчас описаны слишком общо, не хватает описания того, как ими владеет именно _ваш_ персонаж. И уникальные способности Улькиорры не все описаны, в частности, владение его прекрасным хвостом). Вам потом играть этим персонажем, и хотелось бы, чтобы вы хорошо представляли, в первую очередь для себя, арсенал того, чем персонаж владеет.

И пишите пост).

0

6

Ulquiorra Schiffer написал(а):

А про рога... У меня на этот счет вот такое мнение.

Мнение не принято. Шлемы бывают и без рогов. Поэтому надо указать, что шлем с рогами. И с ушами в релизе.

Ulquiorra Schiffer написал(а):

что называется усилением Иерро

Мои слова копировать вовсе не обязательно. Криво теперь звучит.

Ulquiorra Schiffer написал(а):

Sonido – способность перемещаться с невозможной без применения этой техники, скоростью.

Уровень.

Ulquiorra Schiffer написал(а):

После Айзена Соуске и Ннойторы Куарто на этом поприще лучший.

У Айзена нет иерро. И у Улькиорры не самое лучшее иерро.

Ulquiorra Schiffer написал(а):

Не имеющая названия способность Улькиорры, вынимая собственный глаз из глазницы, демонстрировать окружающим увиденное ранее. К особенностям глах Улькиорры можно отнести то, что никакая деталь увиденного не ускользает от его взгляда.

Я же говорил, что описать подробнее принцип действия.

Ulquiorra Schiffer написал(а):

El collar del relampago (затрудняюсь с правильным названием, буду признателен за помощь с терминологией) – копья чистой энергии, которые Куарто может создавать в неограниченном количестве. Может по желанию наращивать мощь копья. Возможно использовать в ближнем бою или метать в противника.

Про название сказал Зангецу, но вы не полностью описали способность. Дополнить.
Ну и остальное, что написал Зангецу про способности - исправить.

0

7

Shirosaki Hichigo написал(а):

Мои слова копировать вовсе не обязательно.

Не обязательно. Однако, насколько я помню, вы это не запрещали. Если намерены сделать теперь, пусть так, я удалю "цитату".

Shirosaki Hichigo написал(а):

Шлемы бывают и без рогов

И без защиты на шее, имитация которой в маске Улькиорры тоже, несомненно, присутствует. Ее тоже необходимо добавить в описание?

Shirosaki Hichigo написал(а):

Уровень.

Если вы хотите от меня цифр, я их не знаю. Мне казалось, что для боя на литературной ролевой игре достаточно оценки на уровне сравнения. Но если цифры принципиальны, назовите, буду признателен и их запомню.

Shirosaki Hichigo написал(а):

У Айзена нет иерро.

Прошу прощения, тут вы правы.
Kurosaki Ichigo, спасибо за тему.
Zangetsu, признателен за помощь. Сейчас временно ограничен в доступе в интернет. В воскресенье напишу пост и внесу необходимые исправления.

Отредактировано Ulquiorra Schiffer (2012-07-13 07:23:14)

0

8

Ulquiorra Schiffer написал(а):

Не обязательно. Однако, насколько я помню, вы это не запрещали. Если намерены сделать теперь, пусть так, я удалю "цитату".

Не запрещал. Но если мои слова не скопировать, а написать самому - фраза не будет звучать настолько криво.

Ulquiorra Schiffer написал(а):

И без защиты на шее, имитация которой в маске Улькиорры тоже, несомненно, присутствует. Ее тоже необходимо добавить в описание?

Не обязательно. Однако столь яркую деталь, как рог, указать все-таки стоит.

Ulquiorra Schiffer написал(а):

Если вы хотите от меня цифр, я их не знаю. Мне казалось, что для боя на литературной ролевой игре достаточно оценки на уровне сравнения. Но если цифры принципиальны, назовите, буду признателен и их запомню.

Я не цифр от вас хочу. Я хочу от вас, чтобы вы написали, насколько хорошо Улькиорра владеет той или иной техникой: высоко/низко/ужасно/еле ползает/летает и т. д. и т. п. Вам потом отыгрывать бои с ним, а не мне или кому-то еще. И вы должны знать, как и чем владеет Улькиорра. А я должен увидеть, насколько вы это знаете, в вашей анкете.

0

9

«Значит, Каракура».
Ничего особенно удивительного для Улькиорры в приказе владыки не было. Собственно говоря, Куарто догадывался, что именно такого приказа стоит ждать в сложившейся обстановке, но предпочитал не торопить события. В излишней инициативности не было нужды, и даже напротив, спешка могла навредить делу.
Упустить ответственное задание Четвертый не боялся: каждый, кто имел хотя бы косвенное представление о планах Айзена-сама, наверняка, рассудил бы, что послать Куарто, было весьма и весьма разумным решением. Во-первых, «разведка» предполагает скрытность и тайну. Появление должно быть совершенно неожиданным, а значит, невозможно положиться в таком деле на тех, кто привык слишком бросаться в глаза, любит создавать вокруг себя много шума или слишком глуп, чтобы качественно скрыть следы своего присутствия. Во-вторых, если собственные неосторожные действия, или же высокая бдительность шинигами, охраняющих Каракуру, вынудят посланца Уэко раскрыться раньше времени, тому следует реагировать адекватно ситуации. Не паниковать, не рваться в бессмысленные сражения, а постараться свести последствия собственного промаха к нулю. Улькиорра знал, что при подобном развитии событий с изрядной долей вероятности сумеет заставить противника считать вылазку его собственной инициативой и не делать опасных, далекоидущих выводов. В-третьих, больше всего информации сможет принести Айзену-сама тот разведчик, от чьего взгляда не ускользнет ни одна мелочь, ни одна, даже самая незначительная деталь. Все, что потребуется для этого от Четвертого – только смотреть. И наконец, еще один весьма значительный момент. Оценка силы противника и его возможностей. Глупец, услышав такой приказ, немедленно ринулся бы в бой, атаковал бездумно и глупо, отдаваясь запалу сражения или ненависти к врагу. Слишком много эмоций. И никакой надежды на то, что какая бы то ни было, полезная информация осядет в ничтожном мозгу. Но Айзен-сама прекрасно понимал, что для реальной оценки возможностей противника следует сохранять хладнокровие в самые напряженные моменты битвы.
«И было удобно, если бы на этой стадии выполнения задания, со мной оказался кто-то достаточно глупый, чтобы вызвать огонь на себя. Больше времени на наблюдение».
Но просить о сопровождении Куарто не стал. Пусть Айзен-сама решает, нуждается ли операция в том, чтобы быть приправленной мусором, учитывая все сложности, которые это за собой повлечет.
«Скорее всего, кто-нибудь другой, столь же нетерпеливый, сколь и недалекий, - Улькиорре не нужно было поворачивать голову, чтобы почувствовать на себе взгляды тех, кого касались его мысли, – сегодня в тронном зале присутствовала вся десятка, - счел бы подобное «скучное» задание проявлением неуважения. Возможно, этот кто-то даже решил бы, что его недостаточно ценят, поручая подобное».
К счастью, он не имел ничего общего с этим мусором. Четвертый выслушал приказ до конца, и только убедившись, что владыка не собирается ничего добавить, задал тот единственный вопрос, который сейчас имел для него значение:
- Когда прикажете отправляться, Айзен-сама?

Отредактировано Ulquiorra Schiffer (2012-07-16 19:12:51)

0

10

Ulquiorra Schiffer написал(а):

Левая сторона головы, как шлемом, скрыта половиной белой маски в форме самурайского шлема.

Вы решили все-таки не исправлять этот момент?

Ulquiorra Schiffer написал(а):

После Айзена Соуске и Ннойторы Иерро Куарто лучшее

Кажется, мы решили, что у Айзена иерро нет? И вот этот момент вы не заметили?

Shirosaki Hichigo написал(а):

И у Улькиорры не самое лучшее иерро.

По поводу поста:
Мысли выделяются обычным курсивом, а не жирным.
В остальном претензий нет.

0

11

Действительно, не заметил, правил большей частью способности и релиз.
Спасибо.

Отредактировано Ulquiorra Schiffer (2012-07-16 19:14:01)

0

12

Ulquiorra Schiffer
Ладно, сойдет и так.
От меня принят.

0

13

От меня тоже принят.

0


Вы здесь » Bleach: New Destiny » Архив анкет. » Cuarto Espada


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно